Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

В Петербурге избит пожилой врач «скорой помощи»

, 12:13

Накануне, оказывая медицинскую помощь, был избит пьяными подонками 59-летний врач Городской станции скорой медицинской помощи с 40-летним стажем работы.

В результате врачу с травмой головы, ушибом нижней челюсти,  двумя выбитыми зубами понадобилась госпитализация в стационар, а пьяные негодяи скрылись с места происшествия.
 Как сообщили в Городской станции скорой медицинской помощи, в 1:45 на пульт "03" поступил звонок о пострадавшем мужчине по адресу: Лиговский пр., 21, напротив БКЗ "Октябрьский". На помощь была направлена бригада подстанции скорой помощи №19 в составе врача Александра Николаевича Зарубина и фельдшера Анны Потемкиной. Прибыв на место вызова медики "03" обнаружили нетрезвого уснувшего на улице мужчину.

В процессе осмотра пациента к бригаде Скорой подошли двое молодых людей 20-25-лет, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и желающих "посодействовать" докторам. На просьбу медицинских работников не мешать оказанию помощи пострадавшему один из отморозков нанес удар в затылок пожилому врачу, осматривающему пациента, после чего нападавшие сбежали.


В результате пациент, к которому бригада приезжала на вызов, после медицинского осмотра направился дальше по своим делам (с его слов он приезжий, просто выпил алкоголя и уснул на улице), а врач, почти 40 лет оказывающий экстренную помощь пострадавшим людям, госпитализирован.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram