Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

На борт - во всеоружии

, 10:54

Пассажиры Пулково пытаются пронести в самолет кастеты, патроны и даже такие экзотические травмирующие средства, как сюрикен.


 Накануне сотрудниками отдела по досмотру ЛО МВД России в а/п Пулково в терминале Пулково-1 на пункте предварительного досмотра в багаже у 27-летнего жителя Камчатской области, вылетающего в Москву, был обнаружен и изъят кастет. В Пулково-2 полицейские при досмотре на входе в зал отправления аэропорта изъяли из багажа 20-летнего безработного гражданина Республики Молдова, вылетающего в  Кишинев сюрикен, известный своими травмирующими свойствами. Об этом сообщает пресс-служба ЛО МВД России в а/п Пулково.

Попытки обезопасить себя  предпринимаются не только мужчинами.  4 декабря в Пулково-1 из багажа у 34-летней жительницы Челябинска, вылетающей из Санкт-Петербурга домой, полицейскими был изъят кастет, признанным холодным оружием.


Кроме того, полицейскими отдела по досмотру в аэровокзале Пулково-1 был выявлен 30-летний житель Северной столицы,  в багаже которого были обнаружены винтовочный патрон, являющийся боеприпасом к нарезному оружию калибра 7,62 мм. В виду отсутствия у пассажира разрешительной документации на оборот, хранение и ношение боеприпасов, патрон был изъят.


В соответствии с Общими правилами воздушных перевозок, граждане, у которых производилось изъятие, не допускаются на рейс.


Желание защитить себя и незнание норм и правил, допускающих провоз подобных спецсредств и боеприпасов, может привести к проблемам с Законом в сфере оборота оружия, напомнили в пресс-центре. Между тем незнание Закона не освобождает от ответственности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram