Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Депутата ЗакСа напугали 20 вооруженных кавказцев, которые устроили разборку

, 11:15

Депутат Законодательного Собрания Петербурга накануне стал свидетелем неприятной сцены в кафе «Якитория» в Петроградском районе. Там собрались около 20-ти вооруженных кавказцев, скорее всего, дагестанцев, которые пытались выяснить между собой отношения.

Народный избранник, попросивший не называть своего имени, вызвал полицию, однако к приезду правоохранительных органов преступники покинули заведение. Об этой истории герой инцидента сам рассказал корреспонденту «БалтИнфо». «В центре города происходят события, напоминающие 1990-е годы - время расцвета криминальных разборок. У меня лично есть такое подозрение, что то, что было вчера - это определенный образ жизни - ходить с оружием, ездить на шикарном Мерседесе, участвовать в разборках», - возмутился депутат. При этом народный избранник отметил, что для него и других посетителей инцидент обошелся без последствий. Сегодня эта история обсуждалась на Комиссии ЗакСа по вопросам правопорядка и законности.

Депутаты приняли решение пригласить на следующее заседание руководителей правоохранительных органов, курирующих борьбу с организованной этнической преступностью. «Хотелось бы понять, в каком состоянии сейчас находится ситуация с борьбой с оргпреступностью в Санкт-Петербурге, какие меры полиция предполагает предпринимать, чтобы не было допустимо, чтобы у нас происходили такие вещи, чем может помочь депутатский корпус», - отметил в свою очередь депутат, присутствовавший на бандитской разборке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram