Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Жительница Пушкина незаконно поставила на учет 500 мигрантов

, 11:26

Сотрудники петербургского уголовного розыска задержали 27-летнюю жительницу Пушкина, которая незаконно поставила на учет более 500 иностранных граждан, легализовав тем самым их незаконное пребывание на территории РФ.


Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, накануне в 10.00 МСК в Пушкине у дома 5 по улице Алексея Толстого в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной миграции была задержана 27-летняя неработающая местная жительница.


Женщина изобличена в том, что с января по апрель 2011 года и в сентябре-октябре 2012 года, пользуясь недействительным паспортом гражданина на РФ на свое имя, регистрировала в одной из своих квартир иностранных граждан.


Регистрация осуществлялась за денежное вознаграждение в размере 800 рублей с человека.
В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье 322 прим. 1 ч. 1 УК РФ. Женщине избрана мера пресечения — подписка о невыезде.


Впрочем, 500 гастарбайтеров, зарегистрированных  в  одной квартире - это далеко не рекорд. Как уже рассказывало «БалтИнфо», в апреле 2011 года в Петербурге была задержана женщина, которая зарегистрировала у себя дома на проспекте Народного Ополчения более тысячи иностранных граждан, прибывших в Петербург на работу. Прописывая гастарбайтеров у себя в квартире, женщина имела постоянный доход – за одну «вписку» дама получала по 900 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram