Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Лже-наркополицейские проникли в квартиру и вымогали деньги у хозяйки

, 13:05

Поскольку денег не было, девушку заковали в наручники, а из квартиры вынесли ценные вещи. Сотрудники УВО задержали мошенников, когда они грузили украденное в машину. 

Сегодня в 5 утра  силами двух нарядов групп задержания вневедомственной охраны у дома  51 корпус  2 по пр. Энтузиастов в Петербурге были задержаны двое мужчин: П., 1985 г.р. и Г., 1987 г.р. Об этом рассказали в пресс-службе УВО. Как выяснилось позже, мужчины в гражданской одежде, представились сотрудниками полиции и, предъявив поддельные документы сотрудников госнаркоконтроля, проникли в одну из квартир по вышеуказанному адресу. Под предлогом не привлечения к уголовной ответственности хозяйки квартиры гр-ки А., 1989 г.р., за якобы находящиеся в квартире наркотические вещества, лже-полицейские вымогали у девушки деньги.

Так как большой суммы денег у гражданки не оказалось, мошенники надели на нее  наручники и похитили из квартиры аудио-видеотехнику, а также  другие ценные вещи. Оперативно прибывшие на место сотрудники Красногвардейского ОВО застали двух мужчин, которые пытались скрыться с места преступления.  Мошенники  были задержаны при погрузке украденных вещей в такси. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанные доставлены в 13 о/п. Проводится проверка, ведется следствие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram