Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Педофила из Облученского района ЕАО осудили на 20 лет

, 10:55

Областной суд признал 49-летнего жителя поселка Теплоозёрск в совершении сразу  нескольких преступлений, связанных с половой неприкосновенностью несовершеннолетних. Ему вменялось 19 эпизодов.
 
Главная статья обвинения - 132 ч. 3 п. «в»  УК РФ - насильственные действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершённых в отношении лиц, заведомо не достигших 14-летнего возраста. Самой младшей из потерпевших было 8 лет.  Следствие установило девять детей, пострадавших от действий подсудимого.
 
«Преступления совершались в течение нескольких лет - с 2006 по 2010 год. Всё происходящее подсудимый фотографировал, снимки хранил в своем персональном компьютере. Их обнаружила родственница подсудимого, которая обратилась в правоохранительные органы», - рассказала руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Трофимова.
 
Подсудимый вину признал. Она полностью  подтвердилась собранными по делу доказательствами. По совокупности преступлений жителю Теплоозёрска назначено 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. После освобождения осуждённый еще 2 года не сможет без разрешения соответствующих органов менять место жительства и работы, выезжать за пределы района проживания. Ему также будет запрещено посещать учреждения дошкольного и школьного образования, места массовых и иных мероприятий с участием детей.
 
Осуждённый не стал обжаловать приговор. Он вступил в законную силу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram