Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Суд отправил в тюрьму экс-милиционера, убившего в "пьяном" ДТП приятеля

, 10:03

 Вступил в законную силу приговор Анивского районного суда Сахалинской области в отношении бывшего сотрудника милиции Романа Ежова, который управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем, погубил своего знакомого- пассажира.

Ежов осужден за совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ.

"В судебном заседании установлено, что Ежов, являясь оперуполномоченным ОУР УВД по г.Южно-Сахалинску 23.10.2010 года в ночное время, во вне служебного время, находясь за рулем автомобиля марки TOYOTA KARINA, принадлежащем на праве собственности своему знакомому Ч., при движении по автодороге Петропавловское – Воскресенское – Анива – Соловьевка в сторону с.Петропавловское в районе 1 км. от пересечения с автодорогой Южно-Сахалинск – Холмск, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", - сообщает сахалинская прокуратура в понедельник .

Двигаясь со скоростью не менее 81 км/ч, он не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, после чего выехал на левую по ходу его движения обочину и съехал в левый по ходу его движения кювет. Пассажир получил травмы, от которых скончался на месте.

"В суде подсудимый отрицал свою вину в совершении дорожно-транспортного происшествия, заявляя, что транспортным средством управлял сам потерпевший, при этом в состоянии алкогольного опьянения он не находился", - говорится в сообщения.

Однако  прокурору Анивского района Закиру Мамедову удалось доказать вину Ежова. Суд назначил обвиняемому 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии –поселении. Также суд лишил его права управлять транспортным средством на 2 года 6 месяцев и взыскал в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram