Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

В Подмосковье за участие в драке, где погиб потерпевший, уволен полицейский

, 12:00

 

28 в одну из больниц Подмосковья с переломом ребер, тупо травмой живота и иными травмами госпитализировали 33-летнего жителя Люберецкого района, сообщил АРГУМЕНТАМ НЕДЕЛИ представитель пресс-службы ГУ МВД по Московской области.
Сотрудниками Малаховского отдела полиции была проведена проверка, в ходе которой установлено, что 27 июля около 23:30 возле кафе в поселке Красково произошла драка, один из ее активных участников - сотрудник полиции – помощник участкового уполномоченного полиции Малаховского ОП 24-летний сержант полиции.
Установлено, что в драке принимал участие стажер участковой службы отдела полиции. Оба находились в гражданской форме одежды в свободное от службы время.
В данный момент сотрудники органов внутренних дел задержаны по ст. 91 УПК РФ.
Госпитализированный мужчина утром 29 июля 2012 г. скончался в больнице, предварительно от полученных травм.
Собранный материал передан в СО по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области, где было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Начальником ГУ МВД России по Московской области генерал-полковником полиции Н.В. Головкиным была назначена служебная проверка, по результатам которой ряд руководителей понесли персональную ответственность.
Начальник Малаховского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» уволен из органов внутренних дел;
Заместитель начальника по охране общественного порядка Малаховского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» - отстранен от занимаемой должности с понижением;
Начальнику участковых уполномоченных полиции Малаховского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» объявлено неполное служебное соответствие;
Помощнику начальника МУ МВД России «Люберецкое» по работе с личным составом объявлен выговор.
В отношении начальника МУ МВД России «Люберецкое» решение о привлечении его к ответственности будет принято по выходу из очередного отпуска.
Участники драки – помощник участкового уполномоченного полиции Малаховского ОП МУ МВД России «Люберецкое», уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, второй – как не прошедший стажировку.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram