Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

Гражданин Узбекистана за ночь совершил три разбойных нападения

, 14:26

Сотрудниками ОГИБДД в Приморском районе Петербурга по горячим следам задержан соучастник трех разбойных нападений на прохожих, совершенных прошлой ночью, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.


Накануне около 1.30 МСК у дома 12 по улице Долгоозерной 22-летний гражданин Узбекистана совместно с двумя неизвестными преступниками, угрожая пневматическим пистолетом 19-летней продавцу-кассиру, отобрали у нее сумку с мобильным телефоном, и скрылись.


После этого около 2.00 у дома 9 по улице Репищева, угрожая пневматическим пистолетом 24-летней директору магазина, отобрали сумку с мобильным телефоном и банковскими картами, и скрылись.


Затем около 03.00 у дома 8 по улице Долгоозерной, угрожая пневматическим пистолетом 23-летнему и 20-летней гражданам, отобрали у них три мобильных телефона и ювелирное изделие и скрылись. Через полчаса после этого у дома 32-4 по Комендантскому проспекту мужчина был задержан нарядом ОГИБДД УМВД по Приморскому району по приметам, по сообщению потерпевших.


Как сообщили в полиции, к настоящему времени приняты меры к установлению, розыску и задержанию остальных участников указанных разбойных нападений. Похищенное изъято. Возбуждены уголовные дела по статье 162 часть 2 УК РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram