Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Вице-президент крупной компании безбожно крал наборы Lego

, 10:36

Топ-менеджер крупнейшего в мире поставщика программного обеспечения для автоматизации бизнеса  обвиняется в США в краже наборов Lego общей стоимостью тридцать тысяч долларов.


 Томас Лангенбах  в магазине Target, где продавались игрушки, переклеивал ценники со штрих-кодом с дешевых наборов Lego на более дорогие. Например, один из наборов, посвященных киноэпопее "Звездные войны", обошелся ему в 49,99 доллара, в то время как настоящая стоимость этого набора составляет 139,99 доллара.
Украденные наборы вице-президент продавал на интернет-аукционе eBay. За время увлечения топ-менеджером детским конструктором на аукционе было продано более 2 тысяч комплектов пластиковых кирпичиков, ранее принадлежавших ему, сообщает РИА Новости.


Задержали Лангенбаха, когда камера видеонаблюдения зафиксировала его в момент совершения преступления. Через деньего отпустили  под залог в размере 10 тысяч долларов.
Полицейские обыскали коттедж Лангенбаха в пригороде Сан-Франциско и нашли много конструкторов Lego, которые топ-менеджер собственноручно собрал.
Слушания по делу Томаса Лангенбаха назначены на 20 июня. Максимальное наказание, которое ему грозит, - пять лет лишения свободы.
Лангенбах работает в компании с 1988 года. В настоящее время он занимает пост вице-президента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram