Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Лесоторговца из Казахстана похитили в Алтайском крае

, 10:21

В Алтайском крае какие-то деятели похитили двух лесоторговцев из Казахстана и требовали с них по $20 тыс. Один из предпринимателей пообещал заплатить выкуп на границе с родиной и его увезли, второго бросили в лесу, привязанным к дереву.

Полиция теперь разыскивает преступников и пропавшего.

По данным следствия, 27 апреля 2012 года двое граждан Казахстана прибыли в Алтайский край для покупки леса и скота. 15 мая в районе железнодорожного вокзала Барнаула предприниматели встретились с тремя неустановленными следствием мужчинами и договорились съездить посмотреть лес перед его покупкой.

"На трассе "Павловск - Ребриха" продавцы свернули к лесополосе, где битой избили потерпевших, привязали лентой скотча к деревьям и стали требовать деньги. Один из граждан Казахстана, созвонившись со знакомым, пообещал передать вымогателям $20 тыс. на границе с Казахстаном. После чего мужчины посадили его в машину и уехали в неизвестном направлении, а товарища похищенного оставили привязанным к дереву", - говорится в сообщении СУСКР по Алтайскому краю, передает РИА Новости.

Лесоторговец из Казахстана сумел освободиться и заявил в полицию об инциденте.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенного, а также на розыск лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека группой лиц по предварительному сговору". Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram