Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Челябинской области подросток осужден на 7 лет за изнасилование троих малышей

, 16:18

Челябинский областной суд сегодня приговорил к семи годам воспитательной колонии подростка за сексуальное насилие над тремя малолетними детьми, сообщает пресс-служба суда.


 В августе прошлого года 14-летний подросток вместе со своим 13-летним знакомым пришел на водоем, где находились два 8-летних мальчика и 6-летняя девочка.
Дружки под предлогом поиска дров для костра заманили детей в заросли кустов и, угрожая,  поочередно совершили с ними действия сексуального характера.
Через несколько часов подростки заманили тех же детей в баню, расположенную на одном из садовых участков, и, угрожая избиением, еще раз совершили с ними насильственные сексуальные действия.
Как показала судебная экспертиза , 14-подросток не страдает расстройством психики и в принудительном лечении не нуждается. Обвиняемый свою вину признал не полностью. Отмечается, что юноша имел положительные характеристики с места жительства и удовлетворительные из школы, в которой учился, сообщает РИА Новости.
Кроме наказания в виде лишения свободы, суд постановил подростку выплатить 150 тысяч рублей каждому из трех малолетних потерпевших.
В отношении 13-летнего юноши, который был соучастником преступления, в возбуждении уголовного дела была отказано в связи с недостижением им возраста уголовной ответственности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram