Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ярославль → Криминал

Мошенник, 6 лет находившийся в розыске, расстрелял троих в торговом центре

, 22:24

Ярославские полицейские выяснили к среде что за покупатель расстрелял охранников торгово-развлекательного центра "Вернисаж" и ранил полицейского в пригороде столицы области накануне. 45-летний стрелок шесть лет был в бегах после предъявления ему обвинения в мошенничестве.

Вечером 8 мая в торговом центре "Вернисаж" в Ярославском районе покупатель вызвал подозрение охранников магазина: им показалось, что мужчина прошел через кассу не оплатив приобретенное. Они попросили подозрительного клиента проследовать в комнату охраны для досмотра. 

"Тогда мужчина выхватил револьвер и начал стрелять в охранников. Один из охранников, мужчина 1973 г.р., получил ранение в голову и живот, второй, мужчина 1991 г.р., в грудь. Стрелявший побежал на улицу. Охранники попытались его преследовать. На крыльце мужчина оторвался от охранников и начал убегать через парковку," - сообщает в среду пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

В это время к месту преступления прибыл наряд вневедомственной охраны и начал преследование преступника, который на бегу отстреливался. Он ранил одного из правоохранников в левое предплечье.

Напарник раненого полицейского улучил момент, чтобы не задеть случайных прохожих и открыл огонь на поражение. Только после шести выстрелов, каждый из которых попал в цель, мужчина упал.

С огнестрельные ранениями груди, живота и  обеих бедер преступника госпитализировали.

"В больницах находятся также и охранники, и полицейский. Личность стрелявшего установлена. Это уроженец Саратовской области 1967 г.р. С 2006 года он находился в розыске по подозрению в совершении мошенничества", - говорится в сообщении УМВД региона.

Руководством ярославской областной полиции принято решение о поощрении сотрудника полиции, который задержал подозреваемого.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram