Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ставрополь → Криминал

41-летняя сельчанка поймана за руку при получении мзды от дорожного полицейского

, 11:49

На Ставрополье жительница села Тищенское пойдет под суд за попытку вымогательства. 41-летняя женщина хотела "навариться" на 30 тысяч рублей, поймав на ошибке при составлении бумаг о штрафе инспектора ДПС Госавтоинспекции.

"Следствием установлено, что в декабре 2011 года женщина, узнав о допущенной инспектором дорожно-патрульной службы технической ошибке при составления постановления о наложении на ее сына административного штрафа, стала вымогать у сотрудника полиции 30 тысяч рублей за несообщение данных сведений вышестоящему руководству инспектора", - сообщает в воскресенье пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

При получении вышеуказанной суммы денежных средств злоумышленница была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

"Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней жительницы села Тищенское Изобильненского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство)", - говорится в сообщении регионального СУСКа.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram