Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

За педофилию и содомию осуждены два престарелых деятеля культуры

, 23:21

Областной суд в Оренбурге в четверг вынес приговор бывшим администратору ансамбля танца и солисту театра оперетты за насилие на седьмом десятке лет над детьми: первому 10 лет "зоны" со штрафом, второму - 3 года "химии".

Следствие доказало, что 68-летний бывший администратор ансамбля танца "Дискомобиль" областной филармонии Вячеслав Старостенко и 63-летний заслуженный артист России Григорий Чеблаков виновны в насилии, моральном понуждении к сексу и развращении несовершеннолетних по нескольким эпизодам.

"Следствием и судом установлено, что В. Старастенко, в период с весны-лета 2002 года по апрель 2011 года, в квартире по улице Новая в Оренбурге совершал насильственные действия сексуального характера с лицами, не достигшими 16-летнего возраста", - сообщает СКР по Оренбургской области, передает Интерфакс.

Второй дедушка, Чеблаков, в 2007 году, в гостях у Старастенко, "совершил иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего мальчика".

Экс-администратор на пороге 69-летия осужден на 10 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, с назначением штрафа 25 тысяч рублей. Бывший солист Екатеринбургского театра оперетты получил наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram