Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

На директора музея-заповедника в Бородино завели уголовное дело

, 12:49

Уголовное дело в отношении директора Музея-заповедника в подмосковном Бородино Михаила Черепашенца за нецелевое использование земель возбудил в четверг Следственный комитет РФ.

В мае Басманный суд Москвы временно отстранил от должности главу подмосковного сельского поселения Бородинское Майю Склюеву. В отношении Склюевой и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере).

Склюева с января 2007 по март 2008 года, используя служебное положение и подложные документы, завладела земельными участками общей площадью около гектара, расположенными в границах Бородинского заповедника на территории населенных пунктов Косьмово и Старое село.

СК РФ проверяет действия Склюевой по выделению под дачное строительство земельных участков площадью более 50 гектаров, в границах Бородинского музея-заповедника вблизи деревень Татариново, Семеновское Фомкино и Старое село.

В результате действий чиновницы на территории заповедника незаконно возведено более 100 жилых домов и различных хозяйственных построек, утверждает Следственный комитет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram