Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Мосгорсуд продлил арест экс-сотрудников "Евросети" Чичваркина до июля

, 17:17

Сегодня Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей четверым бывшим сотрудникам компании "Евросеть", обвиняемым в похищении человека.

Одним из фигурантов этого уголовное дела проходит экс-глава фирмы Евгений Чичваркин. Магистратский суд Вестминстера в прошлом году арестовал Чичваркина, а потом выпустил его под залог. Запрос об экстрадиции беглого  бизнесмена  британский суд должен рассмотреть в августе нынешнего года.

Справка Аргументы.ру

Следствие обвиняет экс-сотрудников "Евросети" Цверкунова, Каторгина, Левина, Ермилова и еще четверых в причастности к совершению грабежей, незаконному лишению свободы и похищению экспедитора компании Андрея Власкина - якобы работодатели подозревали его в краже крупной партии сотовых телефонов, а также вымогательству, истязанию и заведомо ложному доносу о совершении тяжкого преступления.

По утверждению сотрудников "Евросети", Власкин похитил у компании телефоны, которые развозил крупными партиями клиентам. В рамках этого уголовного дела обвинения позднее были предъявлены и Чичваркину. Как организатору похищения. В январе 2009 года в отношении предпринимателя, который к тому времени покинул Россию и отправился в Великобританию, Басманным судом Москвы было вынесено решение о его заочном аресте. Коммерсанта и несостоявшегося политика объявили в международный розыск по линии Интерпола. Еще через полгода действия беглеца переквалифицированы с организации похищения человека на пособничество. Параллельно с этим Генпрокуратура РФ направила в компетентные органы Лондона запрос об экстрадиции Чичваркина, который также  объявлен в международный розыск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram