Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Лжементы на «Украине»

, 11:48

Около одиннадцати часов вечера на 330 километре федеральной трассы «Украина» в районе поворота на село Огорь Жиздринского района Калужской области группа злоумышленников в форме сотрудников милиции под предлогом проверки документов остановила грузовой автомобиль «Мерседес». В кабине находился один водитель. Угрожая пистолетом, преступники заставили его пересесть к себе в машину (ВАЗ четырнадцатой модели).

Ехавшие следом коллеги потерпевшего заметили необычное поведение людей в форме и остановились, чтобы выяснить, почему задержан их товарищ. При появлении лишних свидетелей злоумышленники запрыгнули в свой автомобиль и скрылись вместе с водителем фуры. В это время на дороге показалась патрульная машина ДПС.

Узнав у дальнобойщиков причину их остановки, настоящие милиционеры связались по рации с дежурным, выяснили, что других экипажей ДПС на их участке дороги нет, и организовали преследование подозреваемых. В результате автомашина ВАЗ-2114 с находившемся в ней потерпевшим была обнаружена брошенной в окрестностях села Огорь.

При осмотре легкового автомобиля обнаружили и изъяли травматический пистолет «Стражник», пистолет Макарова, самодельно изготовленные полосатые жезлы и государственные регистрационные знаки на автомобиль, а также два комплекта форменного обмундирования и нагрудных знаков (без номеров) сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД. 

В ходе расследования возбужденного по факту разбоя уголовного дела сотрудники милиции установили и задержали одного из подозреваемых - Александра Ковалева. В суде его вина была полностью доказана. Приговор - десять лет лишения свободы. Его сообщник находится в федеральном розыске.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram