Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Потребитель 13+

Алексей Текслер попросил крупный бизнес настроиться на диалог с властью

, 14:42

Глава Челябинской области в рамках визита на Челябинский трубопрокатный завод провел встречу с представителями Союза промышленников и предпринимателей. На ней он призвал руководителей и собственников крупного бизнеса ускорить развитие некоторых проектов, в первую очередь, связанных с природоохранными мероприятиями.

- В ближайшие пять лет мы должны сократить на 20 процентов выбросы в атмосферу Челябинска и Магнитогорска, - сказал Алексей Текслер. - С некоторыми из вас у нас есть договоренности, которые мы превратим в соглашения. Давайте более активно работать в этом направлении, чтобы эффект от этого мы почувствовали в прямом смысле этого слова.

Глава региона также отметил, что несмотря на то, налоговые поступления в областной бюджет увеличиваются (с 2014 года налог на прибыль вырос с 17,5 миллиардов рублей до 55 млрд.), доходы населения катастрофически снижаются. Челябинская область находится на 36 месте по зарплатам.

- Именно поэтому уезжают молодые и перспективные из Челябинской области, - отметил Алексей Текслер. - Рассчитываю, что бизнес будет заинтересован выстроить с региональной власть диалог. Давайте работать вместе во благо людей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram