Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино № 32(424) от 28.08.2014

Пирс Броснан опять не попал в Москву

, 21:30

Пирс Броснан на пару с Ольгой Куриленко снялся в новом шпионском фильме «Человек ноября». В этой картине Голливуд выбрал для России нового президента по имени Аркадий Фёдоров.

Для Броснана, носящего титул пятого по счёту Джеймса Бонда, привычное дело – встречаться на большом экране с русскими политиками и агентами. В «Человеке ноября» Россия близка ему как никогда. Правда, в Москву актёр опять не попал. Как и в своих четырёх картинах бондианы. Но шпионские страсти разгораются неподалёку, в бывшем советском лагере. Большую часть фильма главный герой носится по Белграду.

Режиссёр картины, австралиец Питер Дональдсон, можно сказать, специализируется на съёмках кинознаменитостей в возрасте. В «Рекруте» он привлёк на главную роль 63-летнего Аль Пачино. Звездой его «Самого быстрого «Индиана» заделался 68-летний Энтони Хопкинс. Так что в случае шпионского «Человека ноября» выбор был очевиден. Тем более пути Дональдсона и Броснана уже пересекались. В 1997 г., когда актёр ирландского происхождения снимался в «Завтра не умрёт никогда», он успел отметиться у Дональдсона в фильме-катастрофе про потухший вулкан «Пик Данте». Дружба старая. Заработал ли актёрский вулкан Броснана с новой силой, зрители смогут узнать в конце сентября, когда картина выйдет в прокат.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram