Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино 13+

Сарик Андреасян и Жора Крыжовников высказались о списке Forbes

, 11:12

Два российских режиссера, включенные в список Forbes успешных режиссеров, высказали мнение о методе подсчета. Жора Крыжовников и Сарик Андреасян считают подсчеты журнала не совсем корректными, поскольку американское издание учитывало кассовые сборы картин в долларах.

Топ-20 самых успешных российских режиссеров возглавил Тимур Бекмамбетов. Фильм "Особо опасен" заработал в прокате в 2016 году в 430 миллионов долларов. В рейтинг Forbes включены Леван Габриадзе ("Убрать из друзей"), Федор Бондарчук ("Сталинград"), Николай Лебедев ("Волкодав"), Дмитрий Дьяченко ("О чем еще говорят мужчины"), Жора Крыжовников ("Горько!"), Марюс Вайсберг ("Любовь в большом городе 3"), Сарик Андреасян ("Служебный роман. Наше время"), Андрей Кравчук ("Адмиралъ"), Кирилл Кузин ("Самый лучший фильм"), Анон Мегердичев ("Метро"), Дмитрий Киселев ("Время первых"), Петр Буслов ("Высоцкий. Спасибо, что живой"), Олег Степченко ("Вий 3D"), Роман Прыгунов ("Духless"), Александр Войтинский ("Джунгли"), Резо Гигинеишвили ("Жара"), Глеб Орлов (Наша Russia. Яйца судьбы"), Максим Пежемский (Любовь-Морковь-2"), Алексей Сидоров ("Бой с тенью 3D: последний раунд").

Крыжовников сказал: "Forbes считает кассовые сборы в долларах на момент выхода фильма в прокат, суммируя доход от всех фильмов режиссера. Но у кого-то их 10, а у кого-то три, как у меня, что не совсем корректно". Его поддержал коллега. "Во-первых, правильно было бы считать в рублях. Ведь десять миллионов долларов сейчас и десять лет назад — совершенно разные суммы. Да и снимаем мы в рублях, кинотеатры зарабатывают в рублях, не в долларах. Во-вторых, при подсчетах у одних фильмов взяты сборы только в России, у других — в мире. Хотелось бы единую точку отсчета", — сказал Сарик Андреасян в интервью РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram