Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Кино

27 августа «Ночь кино» пройдет и в Петербурге

, 09:54

Не случайно, что городской праздник кино будет широко отмечен в нашем городе. Ведь кино - одно из самых доступных и понятных широким слоям населения видов искусства. В нем как бы кристаллизуется режиссерская идея и глубоко проникает в сознание зрителя.

Очень своевременно отечественный кинематограф встрепенулся и осознал, на уровне руководства,  каким мощным оружием владеет.

Новые технические средства записи, приемы цифрового и звукового оформления изменили силу воздействия на человека.

Молодежь в последние годы попала под влияние, или, как говорят, «подсела» на западные блокбастеры Д. Лукаса, С. Спилберга, Р. Скотта.

В настоящее время экономическое состояние русского кинематографа не дает возможность нашим талантливым кинорежиссерам реализовать их оригинальные проекты, особенно в противовес голливудским блокбастерам  с запредельными бюджетами.

Тем не менее, лучшие ленты отечественного кино и до сих пор не оставляют равнодушными никого, особенно детей.

Благодаря помощи руководителей города и страны возрождается на новых современных основах легендарный «Ленфильм», который  покажет выставку декораций знаменитых кинолент: «Золушка», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Белое солнце пустыни».  Участникам праздника будет интересно увидеть костюмы актеров, как проводится дубляж различных кинолент.

Центральным моментом акции станет праздничное мероприятие в Александровском саду, которое начнется в 12.00.

В 23.00 к празднику присоединятся и другие городские кинотеатры, которые покажут популярные советские и российские картины.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram