Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Кино

В Волгограде проходит 1-й международный кинофестиваль фильмов о войне

, 07:28

Сегодня 8 мая в Волгограде открывается 1-й международный кинофестиваль фильмов о Великой Отечественной войне «Сталинградская сирень». Он продлится до 13 мая и станет одним из главных событий празднования дня Великой Победы в городе-герое.

Как сказал министр культуры Волгоградской области Виктор Гепфнер, в Волгоград приезжают кроме российских режиссеры и кинокритики з Германии, Сербии и Великобритании. Также ждут волгоградцев и гостей города встречи с популярными актерами Алексеем Паниным, Екатериной Гусевой, Дмитрием Дюжевым, Алексеем Гуськовым, Александром Носиком Андреем Мерзликиным и многими другими. Им предоставлена почетная миссия представлять фильмы фестиваля в кинотеатрах города.

Киноленты о войне пройдут на семи площадках: Волгоградском музыкальном театре и музее-панораме «Сталинградская битва», кинотеатрах «Родина», «Ударник» «Ровесник», «Победа», «Киноплекс». Все просмотры для зрителей бесплатны.

И еще одно незабываемое зрелище ждет жителей и гостей города-героя в рамках международного кинофестиваля. Большое пиротехническое шоу состоится на нижней террасе набережной 9 мая. Салют для Волгограда традиционен, но на этот раз фейерверк  готов удивить даже жителей города-героя. Как сказал директор Волгоградской областной филармонии Виктор Кияшко, впервые вместо привычных 5-10 минут представление займет от 45 минут до часа.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram