Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе 13+

1 июля в парке ВДНХ пройдет «ОРБИ FEST»

, 15:19

Традиционно в начале июля фонд по борьбе с инсультом ОРБИ проводит фестиваль здоровья «ОРБИ FEST». В этом году фестиваль состоится 1 июля в 13.00 на территории парка ВДНХ (площадка фестиваля – справа от Арки главного входа между въездами Север-1 и Север-3). Больших и маленьких гостей фестиваля ждет в этот день насыщенная и яркая программа!

Основная задача фестиваля - познакомить людей с проблемой инсульта, научить вовремя распознавать его признаки, рассказать о важности здорового образа жизни и правильно замотивировать на будущее. А еще ОРБИ FEST – это событие для тех, кто уже перенес инсульт, и их родственников. Каждый из них сможет насладиться прекрасным летним днем в парке и получить массу удовольствия от развлечений, которые ждут в этот день всех гостей.

Ключевой момент праздника – прохождение медосмотра, доступное всем желающим в специализированной «медицинской зоне», которое фонд организовал при поддержке компании «Такеда» и портала Nevrohelp.info. Здесь любой гость праздника сможет пообщаться и проконсультироваться с неврологом, пройти узи-диагностирование и получить собственную карту здоровья. Это уникальная – и бесплатная! – возможность убедиться в собственном здоровье, позаботиться о себе и своей семье.

Развлекательная часть фестиваля не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей. В программе много интересного: мастер-классы, воркшопы, лекции про здоровый образ жизни, лекции по медицине и консультация диетолога

В этом году партнерами детских мероприятий стали Музей занимательных наук "Экспериментариум" и интерактивный музей «Живые системы». В течение дня дети и их родители смогут принять участие в опытах и экспериментах, научных программах и мастер-классах. А аниматоры команды «Сахарная команда» сделают гостям потрясающий аквагрим.

Что ждет любителей интеллектуальных игр? Школа ГО Sente, сильнейшая школа по игре го в России и Европе проведет турниры. Го считается самой сложной игрой на планете. Шахматные чемпионы называют ее "космической". 

В детской зоне «Яврач» дети с помощью тонометров научатся измерять давление дедушкам и бабушкам. Помогать им в этому будут "больничные клоуны". Дело в том, что «больничные Клоуны» – первая и единственная в России профессиональная организация, практикующая регулярную и системную реабилитацию детей с помощью средств больничной клоунады.

Что еще? недалеко вы найдете бар с напитками, которые можно получить бесплатно, правильно назвав все симптомы инсульта. А завершится День здоровья концертом участников телепроекта «Голос», группы «Старый приятель», певицы Ольги Белых, саксофониста Якова Зиновьева.

 За помощь в организации медицинского сопровождения и дежурства кареты скорой помощи мы благодарим группу компаний «МЕДСИ».

ВРЕМЯ РАБОТЫ ФЕСТИВАЛЯ: 13.00 – 19.00

ВХОД НА ФЕСТИВАЛЬ БЕСПЛАТНЫЙ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ИЛИ СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ В ФОНД МОЖНО ЗДЕСЬ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram