Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Мамы детей с ограниченными возможностями стали моделями

, 16:05

Впервые в Великом Новгороде прошел благотворительный показ мод. Он сломал все возможные стереотипы, потому что в центре мероприятия были не бренды и марки одежды, а мамы детей с ограниченными возможностями. В этом году одним из приоритетных направлений работы фонда «Звездный порт» является поддержка мам тяжелобольных детей.

Мама – не просто главное слово: для таких детей она главный ресурс. Благодаря ей ребенок делает первый глоток, первый шаг, говорит первое слово. Мамы неизлечимо больных детей – герои нашего времени. Своим мужеством, стойкостью, верой и любовью доказывающие, что быть рядом, не предать, посвящать все свое время ребенку – это такой же труд, как и любая работа по специальности. 

На одной из встреч Ольга, мама особого ребенка сказала: «Общество думает, что мы алкоголезависимые и не принимает нас». Мне очень захотелось показать ей обратное. И тогда возникла идея этого показа. На подиум вместе с профессиональными моделями, известными политиками, общественными деятелями, бизнесменами и телеведущими вышли мамы детей с ограниченными возможностями. Мероприятие поддержала замгубернатора области Вероника Витальевна Минина. В приветственном слове она обратилась к мамам и сказала, что для нее и ее семьи было большой честью пройти с женщинами с непростой судьбой. Все взгляды были устремлены на подиум, публика аплодировала и это была дань уважения заслугам тех, кто шел по красной ковровой дорожке. Этот показ еще раз доказал, что вместе мы можем делать даже невозможное.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram