Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Фонд «Линия жизни» приглашает на благотворительную Лыжню

, 14:47

Благотворительная Лыжня 6250 в третий раз пройдет на трассе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в подмосковных Химках. Старт лыжного забега состоится 19 февраля в 12:00.

Стать участником благотворительной лыжни можно, зарегистрировавшись на сайте и внеся пожертвование в размере 1000 рублей. Все собранные в рамках мероприятия средства, включая регистрационные сборы, пойдут на помощь Маше Кузнецовой из Москвы. У девушки грудопоясничный сколиоз 4 степени, необходимая на операцию сумма – 671 600 рублей.

Дистанция гонки – 6250 метров. Это расстояние, равное 1/8 классического лыжного марафона на 50 км, под силу преодолеть всем любителям лыжных трасс, а значит принять участие в спортивном празднике смогут целые семьи – от мала до велика. Для удобства участников предусмотрены теплые раздевалки, бесплатная парковка, прокат лыж (оплачивается дополнительно).

Все участники, независимо от показанного результата, получат памятные медали. Победителей и призеров ждут кубки, дипломы и призы. Будут также выбраны победители в номинациях: «Самая большая команда» и «Самый креативный костюм». На финише всех ждет угощение чаем и кашей.

«Сегодня все больше людей занимается спортом и придерживается здорового образа жизни. Мы же в своей работе стремимся к тому, чтобы у каждого человека была возможность поддерживать других, занимаясь привычными делами. Именно поэтому мы бегаем и танцуем, катаемся на лыжах и занимаемся йогой. Лыжня 6250 – один из таких проектов. Вы получаете удовольствие от катания на лыжах и помогаете спасать детей», – рассказывает президент благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

Двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта России Ольга Зайцева поддерживает Лыжню 6250 с самой первой гонки: «Я ни секунды не сомневалась, поддерживать ли мне Лыжню 6250. Она соединяет две очень важные составляющие – здоровый образ жизни и спасение тяжелобольных детей. Чем больше участников – тем больше средств мы соберем на операции детишкам. Присоединяйтесь! Встречаемся на лыжне!»

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram