Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Алиса Гребенщикова превратила Землю в «Планету добрых дел»

, 16:58

В Москве прошел праздник «Планета добрых дел», посвященный выходу одноименной интерактивной книги и мобильного приложения. Созданы они для того, чтобы успешно вовлечь детей в мир хороших поступков.

Сборник из десяти историй написала и представила известная актриса Алиса Гребенщикова. По сюжету пятерка инопланетных героев прилетела на Землю с важной миссией – помочь детям, попавшим в трудную ситуацию. В одном из рассказов персонажи, до этого момента не знавшие друг друга, объединяются и решают сообща превратить Землю в «Планету добрых дел». По мысли автора, маленькие читатели должны понять, что даже незначительные, но добрые поступки способны сделать мир лучше.

«Персонажей придумали дети, а я дала им имена и написала истории, – отметила Алиса. – Я хотела рассказать, что творить добро очень просто. Герои ведь – не только те, кто совершает подвиги. Это люди, которые обращают внимание на ближних, озаряют мир своей добротой. Герои есть в каждом из нас».

Праздник проводился в рамках программы «Растим Добро», созданной по инициативе бренда «Добрый». Это программа социальной и психологической адаптации детей от 12 до 17 лет, оставшихся без попечения родителей. Для ребят организуют арт-классы на развитие творческого мышления, занятия по профориентации, в игровой манере дают знания и навыки, необходимые в самостоятельной жизни. В программе участвуют 35 детских домов в 8 регионах России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram