Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Достучаться до сердец

, 16:01

Беды и болезни всегда настигают не вовремя. Когда же недуг развивается у ребенка - это особенно горько и несправедливо. В редакцию "Аргументов недели" написала молодая мамочка из Крыма и рассказала, кому и зачем команда единомышленников дарит "коробочки храбрости". 

Этой весной на базе Симферопольского отделения детской онкогематологии совершенно спонтанно, по велению сердца и души, возникло движение пап и мам Крыма, которые помогают детям, страдающим онкологическими заболеваниями. "Объединившись, мы решили устраивать праздники по поводу и без него для деток в самом страшном отделении. Сначала участвовали в основном родители болеющих малышей, а затем к всеобщей радости стали подключаться совершенно незнакомые люди!" - рассказывает мама одной из юных пациенток отделения онкогематологии Этери. Сейчас малышка находится в ремиссии после одного из самых редких онкологических заболеваний - рака обеих почек.

"Надеюсь, когда дочка повзрослеет, она и сама будет оказывать помощь отделению, которому обязана жизнью, самоотверженным врачам Сакуну Даниилу Леонардовичу, Белочкиной Юлии Евгеньевне и всем, кто был неравнодушен к нашей беде", - говорят ее родители. 

Сегодня Крымские папы и мамы все чаще рассказывают об отделении на местных форумах и в соцсетях, и откликов от неравнодушных людей становится все больше. В Крым присылают подарки, которые дети ласково называют улыбашками. Абсолютно любой желающий может отправить болеющему ребенку сюрприз: игрушку, книги, канцтовары, наборы для поделок. Родители назвали эту акцию "Собираем коробочку храбрости", ведь малыши получают маленькие презенты после болезненных процедур-пункций и уколов". Мы счастливы каждый раз , когда открываем посылки со всей нашей большой страны и радуемся как дети, видя улыбки наших чад", - рассказывают окрыленные родители.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram