Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Стадион всем миром

, 15:48

Мы уже рассказывали читателям о Слете волонтеров «Сможем вместе!», проведенном «АН» в июне в Керчи. Участие в нем приняли более 200 человек, которые воплощают в жизнь самые разные социальные проекты, занимаются благотворительностью, помогают беженцам. Крымчанин Николай Ранд – один из таких людей. После слета он со своими единомышленниками поставил фундаментальную цель – восстановить парк  «Победа» в родном поселке Октябрьское...

Активисты поселка мечтают видеть своих детей здоровыми и счастливымиПоэтому вооружаются принципом: если ты хочешь перемен в будущем, стань этой переменой в настоящем. И принимаются за работу«Большинство детей испытывают дефицит в живом общении, его заменяют социальные сети, – говорит Николай Ранд. – Вместо тогочтобы проводить активный отдых на свежем воздухе и на спортивных площадкахони сидят дома перед компьютером. Но, если детство пройдет таким образом, что будет через десять-пятнадцать лет? Вырастет наша молодежь ограниченной и физически неподготовленной».

Исправлять ситуацию решили с реконструкции спортивных объектов в парке «Победа»На сегодняшний день здесь имеется только одна площадка с искусственным покрытием для мини-футболаВот уже третий год подряд на ее базе организуется детский футбольный лагерь. Но площадка слишком маленькая, чтобы вместить всех желающих. Детямкоторые хотят тренироваться и играть со своими сверстниками, приходится отказывать. Взрослая команда по футболу тоже не имеет своего поля для тренировок – спортсмены вынуждены ездить в соседнее село.

Столкнувшись с вышеперечисленными проблемамиактивисты решили провести реконструкцию местного стадиона. Для этого была создана общественная организация «Здоровая молодежьСемьяспортэкология», от лица которой запустили проект под названием «Стадион всем миром»На реализацию потребуется 181тысрублейСбор средств проводят среди местных предпринимателей, заинтересованных в развитии детского спорта и футбола.

Реконструировать стадион будут силами местных жителей "Мы уже очистили территорию от мусорапокосили травуубрали старые ворота и осветительные опорыкоторые находились в аварийном состоянииВ ближайшее время установим новые лавочки" - говорит житель поселка, один из инициаторов "большой стройки" Роман Чубов. Завершить строительство футбольного поля планируется до декабря текущего года.

На территории парка «Победа» недавно провели санитарную обрезку деревьев. Для комфортного отдыха планируют построить сцену и площадку для танцев, установить детскую площадку с качелямигорками и лабиринтами.

Эти люди – душа поселка Октябрьское. И планы у них далеко идущие. После реконструкции парка со стадионом они собираются благоустраивать дворовые территории.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram