Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Фонд «Быть Вместе» провел для детей «День Добра»

, 16:24

12 апреля, в день праздника Святой Пасхи, в гостинице «Метрополь» состоялась ярмарка-фестиваль «День Добра», организованная благотворительным фондом «Быть Вместе» в поддержку детей, больных диабетом первого типа. Роскошные залы гостиницы на один день превратились в сказочное пространство, полное творчества и веселья, где одинаково интересно было и большим, и маленьким.

Вход на ярмарку был платным (все средства направили на помощь инсулинозависимым детям). Гости опускали деньги в специальный кеш-бокс, а взамен получали браслет на руку, дающий право на участие во всех конкурсах, играх и мастер-классах. У входа детей приветливо встречали клоуны и различные сказочные персонажи, которые проводили с ребятами игры и веселили юных гостей. Кроме того ребятам предоставили возможность самостоятельно сделать декор пасхальных яиц, выполнить оригами и сплести собственноручно браслет. Бренд-шеф отеля «Метрополь» провел «школу маленьких поварят», в ходе которой дети научились расписывать пасхальные пряники.

Особый восторг у детей вызвали маленькие чудесные кролики. Они привлекали посетителей своим трогательным видом и пушистой шерсткой. Кроликов можно было взять в руки, погладить и сфотографироваться с ними. Согласно немецкой легенде, пасхальный кролик на праздник оставляет в подарок хорошим детям гнездо с разноцветными яйцами.

«День Добра» посетили знаменитые актеры и звезды шоу-бизнеса. Грант Меликян (участник проекта «Голос. Дети») и Ангелина Сергеева (участница проекта «Голос. 2 сезон») исполнили несколько песен, чтобы поддержать детей, болеющих диабетом. Телеведущая Ксения Бородина прочитала ребятам добрые сказки.

Пока малыши участвовали в различных мастер-классах, вниманию родителей предлагалась благотворительная ярмарка с удивительными вещами – красочными поделками, игрушками и сладостями. На вырученные средства благотворительный фонд «Быть Вместе» закупит инсулиновые помпы и расходные материалы для 30 инсулинозависимых детей из Ивановской области с диагнозом – диабет первого типа.

Благотворительный фонд помощи инсулинозависимым детям «Быть Вместе» – это первая в России организация, помогающая людям, страдающим сахарным диабетом первого типа. На сегодняшний момент на попечении фонда находится 84 человека. Из них 62 детям уже поставили инсулиновые помпы.

«Первую инсулиновую помпу, купленную в частном порядке Юлией Ворониной, мы поставили Юле Кобелевой, – рассказывает Президент фонда «Быть Вместе» Наталья Лебедева. – На тот момент девочке было двенадцать лет, однако выглядела она как семилетний ребенок. Девочка медленно ходила и постоянно плакала, потому что у сахарного диабета имеются патологии, такие как артрит, артрозы, почечная недостаточность и потеря зрения. За один год после того, как Юле установили помпу, она подросла на 7 см и стала гораздо лучше выглядеть. В этом году мы ее отправляли в клинику в Израиль, где ей провели коррекцию всего организма. На сегодняшний день здоровье девочки намного улучшилось».

Диабет первого типа неизлечим, однако благотворительный фонд «Быть Вместе» поставил перед собой задачу помогать детям и научить их жить с этим заболеванием, успешно преодолевая трудности. Дети с диабетом, которым уже установили инсулиновые помпы, ведут активный образ жизни, такой же, как у здоровых детей. Они избавлены от многократных болезненных уколов, что позволяет им посещать кружки и заниматься спортом.

день добра
день добра

день добра
день добра

день добра
день добра

 

день добра
день добра

день добра
день добра

день добра
день добра

день добра
день добра

день добра
день добра

день добра
день добра

день добра
день добра

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram