Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Лето – сезон добра

, 14:03

В редакцию газеты «Аргументы недели» часто приходят письма от волонтеров, в которых они делятся своими успехами и новостями. Даже в разгар поры отпусков и каникул они не забывают о добрых делах и продолжают помогать другим. Мы решили рассказать о том, что происходит летом в жизни некоторых фондов, а также о текущих благотворительных акция в стране.

Волонтер московской команды добровольцев «Ты не один» Юлия Селиверстова, несмотря на плотный рабочий график, каждую неделю навещает уже ставшего ей хорошим другом инвалида-колясочника. Она гуляет с ним, привозит гостинцы. «Мы уже давно организовываем концерты для ветеранов и ребят из детских домов, помогаем пожилым людям и очень хотим стать полноценным благотворительным фондом, –  рассказывает девушка. – Тогда бы у нас появилось гораздо больше возможностей. Однако для этого нужны средства. Стараемся участвовать в разных конкурсах, подаем заявки на гранты и верим, что однажды нам повезет!».

Есть новости и у благотворительного фонда «Дорога к детям» из Уфы, одного из лауреатов премии «Сможем вместе!». Недавно не без стараний его сотрудников и благодаря пожертвованиям предприятий и частных лиц воспитанникам местного социального приюта для подростков передали 85 планшетов для рисования песком.  «Радости детей не было предела, –  говорит руководитель фонда Аксель Гросс. – Да и воспитателям теперь будет легче проводить занятия».

В Тюмени на днях состоится необычная акция - все желающие смогут бесплатно сдать кровь на глюкозу и холестерин, а также узнать уровень своего артериального давления. А затем вместе с врачами отправятся на пешую прогулку, во время которой получат ответы на вопросы о своем здоровье.

В Петербурге в прошедшую субботу в 50 барах, кафе и ресторанах устроили акцию «Экспресс-помощь». Все вырученные в этот день средства от продажи кофе отправили на помощь бездомным.

В Новосибирске стартовала хирургическая акция «Операция Улыбка»:  команда специалистов бесплатно поможет детям с врождёнными дефектами губы и нёба. Руководитель бригады врачей лично ездил по городам и отбирал пациентов, отдавая приоритет тем, кого ранее никто не оперировал.

И, конечно же, не стоит забывать и об акции «Соберем ребенка в школу», уже ставшей традицией по всей стране. Неравнодушные граждане передают для детей из малообеспеченных семей канцтовары, тетради, портфели – все, что необходимо школьнику.

Если и вы хотите поделиться своими успехами в благотворительности или слышали об уникальной акции в вашем городе, пишите на адрес: dobro@argumenti.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram