Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Делитесь радостью

, 13:55

«Лавка радостей» - это проект Благотворительного собрания «Все вместе», который работает с 2012 года. Уникальные товары в «Лавке» не продаются, а приобретаются за пожертвования.

В районе Цветного бульвара шел проливной дождь с градом. Струи воды шумели, как маленький водопад. Прохожие прыгали через лужи и прятались под разноцветными зонтами. А рядом, в маленькой лавке, были счастье и лето, любовь и надежда, и много-много радости, которую (вот уж странно!) можно было унести с собой.

В «Лавке Радостей» 23 июня был удивительный день: с помощью посетителей здесь собирали деньги на покупку специального скутера для Ксюши Каминской, девочки, страдающей тяжёлым заболеванием – ДЦП.

Сбор средств был организован в рамках Дня Фонда, которые проводятся здесь дважды в месяц. Эти мероприятия посещают как постоянные, так и новые покупатели «Лавки», а также гости, приглашенные фондами.

«Лавка радостей» - это удивительный проект, который даёт возможность каждому приобщиться к благотворительности. Делать это просто, и, главное, радостно. Приобрести здесь товары можно за пожертвования, которые составляют около 20-40% от стоимости аналогичной вещи в обычном магазине.

И чего тут только нет! Одежда, обувь, аксессуары для взрослых и детей, винтажные вещи, украшения, косметика, посуда, интерьерные слова, и много других интересных и необычных вещей.

По словам руководителя проекта «Лавка радостей» благотворительного собрания «Все вместе» Анастасии Репко, подобные благотворительные лавки есть за рубежом, а вот в России такой проект появился впервые.

«Изначально это была идея Кати Бермант, которая привезла ее из Лондона. Катя в настоящее время не работает в «Лавочке», но она очень активно помогает нам и принимает участие в жизни проекта, как увлеченный, неравнодушный и активный человек и профессионал. Сотрудники фонда относятся к этой работе не просто как к работе - задерживаются, активно участвуют в выездных мероприятиях, придумывают новые идеи. Руководители НП «Все вместе», директор Татьяна Тульчинская и исполнительный директор Наталья Луговая, также поддерживают проект», - рассказала Анастасия Репко.

Помогают «Лавке радостей» с радостью и удовольствием: это и волонтёры, и компании, которые безвозмездно предлагают свою помощь (например, в перевозках, печати материалов). Всех перечислить попросту невозможно, говорит руководитель проекта, отмечая, что помощь каждого – бесценна.

Как и бесценна работа благотворительных фондов, которые два раза в месяц имеют возможность устроить в «Лавке радостей» свой день, чтобы собрать средства на нужды своих подопечных. Например, на покупку скутера для Ксюши Каминской, ради которой друзья фонда «Помоги.Орг» пришли в «Лавку» несмотря на сильный дождь и град.

«Когда дело касается помощи ребенку, никакая стихия не может становить душевный порыв наших друзей. Хотим от всей души поблагодарить всех, кто заглянул к нам в «Лавку Радостей». Надеемся, что смогли компенсировать проявление непогоды теплой домашней атмосферой и горячим чаем с вареньем. А доброе дело, которым стали все покупки, совершенные в этот день, навсегда оставит в душах наших покупателей теплый след», - говорит координатор проектов фонда «Помоги.Орг» Татьяна Баландина.

Девочка Ксюша, не способная самостоятельно ходить, сможет выезжать из дома на специальном скутере. По словам Татьяны Баландиной, всю необходимую сумму ещё не собрали, но начало было положено: 21 000 рублей – это добрая выручка «Лавки», которая станет первым шагом к появлению удобного средства передвижения для ребёнка.

Хотите помочь Ксюше? Обратитесь в фонд «Помоги.Орг». Хотите помочь «Лавке радостей»? Приходите по адресу: Малый Сухаревский переулок, дом 7. Вам будут очень рады!

 

Здесь можно найти подарки по любому поводу и обновить гардероб. Сюда можно приносить вещи, новые или в хорошем состоянии, которые обязательно кому-то пригодятся. И, наконец, здесь можно просто хорошо провести время. А ещё тут рады не только покупателям, но и волонтёрам.

«Лавка радостей» - это больше чем место, где можно приобрести красивые вещи. Главный товар здесь – радость, которую невозможно купить за деньги. Но именно здесь вы получаете ни с чем не сравнимое чувство счастья от помощи ближнему и доброты людей, которые вас окружают.

Приходите. Делитесь радостью. И уносите её с собой.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram