Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Беги со мной

, 17:01

В Москве в минувшие выходные состоялся благотворительный пробег «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна. Более 600 взрослых и детей с удовольствием вышли на старт. В мероприятии приняли участие и руководители общественной организации «Самарские солнышки», ставшей в этом году лауреатом премии Добрых Дел «Сможем вместе».

Первыми пробежать символическую дистанцию готовятся малыши. Их лица сосредоточены, все внимание – на свисток. На старт! Внимание! Марш! Большинство преодолевают расстояние самостоятельно, а кто-то держит за руку родителей. Поддержка мам и пап для особенных детей – залог их счастливых улыбок. Затем начинается костюмированный забег. Мышки, супермены, пираты, кикиморы, волки, Буратино и даже ежики, пританцовывая, тоже движутся в сторону финиша под бурные аплодисменты зрителей.  Но больше всего переживаний – за тех, кто бежит на серьезные дистанции. Все участники получают памятные призы, а победители – дипломы, медали и подарки.

 

 

Аналогичные проекты стартовали в Уфе и Омске. В сентябре пробег планируют провести и в Самаре. «Будем стараться, чтобы в нашем городе мероприятие прошло на таком же высоком уровне,  – говорит Вера Ковальчук,  руководитель общественной организации «Самарские солнышки». – Важно делать все возможное, чтобы, во-первых, приобщить горожан к спорту, а во-вторых, привлечь внимание  к интеграции особенных детей в общество». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram