Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Дедушки Морозы приняли участие в благотворительном параде

, 14:24

Около сотни Дедов Морозов прошлись в воскресенье по центру Москвы, поздравляя всех с Новым годом под звуки музыкальных инструментов. Также участники акции собрали два мешка елочных игрушек, которые переданы детям, больным онкологическими заболеваниями.

Спускающиеся на эскалаторе в метро дети показывают куда-то пальцем, звонко смеются и постоянно оборачиваются. Всему виной…Дед Мороз, который решил воспользоваться подземкой. У него белоснежная борода, удивительно красивая шуба и длинный посох. Как позже рассказал «АН» сам «Дедушка», сшил он его сам несколько лет назад, чтобы устроить представление для своих детей.

дед мороз
дед мороз

Выбравшись на улицу, главный волшебник страны раздает всем идущим навстречу детям конфеты, поздравляет прохожих с Новым годом и продолжает свой путь. Но тут откуда-то появляется еще один Дед Мороз, и еще один, и еще... Все они направляются на своеобразный парад. Возле так называемого «теплого места» целый праздник. Морозов здесь хоть отбавляй: кто-то в маске лошади, кто-то в синих костюмах, но красный цвет, конечно, преобладает. Однако наряд нашего друга из метро, пожалуй, самый яркий. Некоторые Дедушки прихватили с собой и Снегурочек. На роль внучки волшебника согласились не все представительницы прекрасного пола, и тоже облачились в красные шубы и приделали бороды.

дед мороз
дед мороз

Теперь, когда все в сборе, толпа Морозов направляется в сторону Столешникова переулка. Там, в другом «теплом месте», Дедушки еще раз поздравляют хором всех с наступающим Новым годом, фотографируются с желающими (а их немало!), и наступает главный момент – все пришедшие под радостные возгласы и вспышки камер (которых здесь, кстати, даже больше, чем  на различных протестных акциях) складывают игрушки. Набирается целых два больших мешка! Новогодняя елка в НИИ детской онкологии и гематологии имени Блохина теперь точно будет одной из самых нарядных.

дед мороз
дед мороз

 

дед мороз
дед мороз

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram