Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Обыкновенные чудеса

, 14:07

История благотворительного проекта «Забота близко» началась семь лет назад с того, что четыре добровольца решили покрасить забор в детском доме. Сегодня команда волонтеров состоит уже из 50 человек, более 300 детей участвуют в программах реабилитации. 

Особое внимание «Забота близко» уделяет профилактическим мастер-классам, тренингам и развивающим играм. С их помощью дети-сироты приобретают знания и навыки для полноценной жизни в обществе. «Ты – особенный», – повторяют волонтеры каждому ребенку и помогают ему понять, в чем именно его талант.

Добровольцы постоянно навещают детские дома, вместе с их воспитанниками играют в боулинг, ставят спектакли, проводят беседы о здоровом образе жизни. «Я думал, что мне придется заряжать оптимизмом и энергией этих ребят, но в итоге получилось наоборот – они вдохновили меня», – говорит один из волонтеров Михаил Бессчастнов. 

Ежегодно команда проекта проводит акцию «Рождественская коробочка». Благодаря ей более 4700 детей смогли ощутить любовь и заботу, получить подарок и побывать на незабываемом представлении. В этот раз мероприятия пройдут с 17 ноября по 15 января - более тысячи ребят получат подарки.

сможем вместе
сможем вместе
 

Каждый может сделать индивидуальный подарок ребенку из детского дома. Для этого достаточно поучаствовать в акции на женском портале LadyKupon.Ru по ссылке http://www.ladykupon.ru/shares/single/7737. Вы также можете самостоятельно собрать подарок ребенку. Для этого нужно связаться с координатором проекта, написав на e-mail: nina.gogoleva@zabotablizko.ru. Сотрудники проекта помогут выбрать получателя презента, подскажут, что лучше положить в «коробочку» и расскажут, куда привезти вещи. 

Суть акции еще и в том, что абсолютно все коробочки с подарками будут разными. Для ребенка из детского дома это большая роскошь – иметь что-то, чего нет у другого.

Порой дарить подарки гораздо приятнее, чем получать. Тем более, когда ты знаешь, что это для детей, которые уж точно оценят заботу и внимание – их этим судьба не очень-то балует.

сможем вместе
сможем вместе

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram