Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Подарки приносим и дух бодрящий

, 13:57

В одном из московских торгово-развлекательных центров недавно рукодельницы, дизайнеры и флористы провели мастер-классы для всех желающих в рамках встречи «Мастерская добра». Это подготовка к новогодней  благотворительной ярмарке «Душевный Bazar», которая пройдет в декабре. Каждый может сделать что-то своими руками для продажи на мероприятии: елочные украшения, необычные открытки, различные сувениры. Все вырученные средства будут перечислены благотворительным организациям.

Новогодняя ярмарка, главное событие фестиваля «Душевный Bazar», пройдет уже в четвертый раз. В этом году в акции примут участие более 70 некоммерческих организаций. Гостей мероприятия ждут огромное количество сувениров,  мастер-классы, концерт и кулинарное шоу.

Многие из нас прекрасно вяжут, вышивают, создают поделки, а есть и те, кто никогда не держал в руках спицы или цветной картон, но очень хочет научиться творить что-то самостоятельно. Для этого и была организована «Мастерская добра».

                                   

благотворительность
благотворительность

Научиться что-то мастерить пожелали не только посетители торгового центра, но и сотрудники расположенных там магазинов. Общими усилиями сделаны праздничные открытки, оригинальное мыло, сшиты юбки-пачки, собраны адвентские венки и украшены елочные шары. Деньги с продажи этих изделий будут  переданы на реализацию проектов благотворительного фонда «Дорога в жизнь». Организация помогает детям-сиротам и малоимущим семьям. Проекты фонда направлены на то, чтоб и у детей, и у их родителей был шанс добиться успеха. Например, программа «Шахматы детям» создана для развития творческого и интеллектуального потенциала учащихся с помощью игровой психотерапии. Благодаря проекту «Мама работает», молодые мамы, находясь в декретном отпуске, могут реализовать себя и даже открыть свой бизнес.

Сделайте шаг навстречу чуду – приходите на «Душевный Bazar» или сотворите что-то своими руками для продажи на фестивале, как это сделала москвичка Ирина Говрякова. Для благотворительного фонда «Цвет жизни» она связала колокольчики на елку и смастерила рождественских ангелочков. Новый Год уже совсем скоро!

                     

благотворительность
благотворительность

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram