Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Всемирные детские игры победителей

, 12:33

С 14 по 16 июня в столичном спорткомплексе ЦСКА прошли Всемирные детские игры победителей, в которых между собой соревновались представители представители 15 стран в возрасте от 7 до 16 лет. Всех их объединяет одно - в свои годы они уже сумели излечиться от рака.

Юные спортсмены состязались в шести видах спорта - плавании, футболе, легкой атлетике, настольном теннисе, стрельбе и шахматах. Наибольший ажиотаж участников и интерес зрителей традиционно вызвала легкая атлетика, в том числе и беговые дисциплины, в частности, на 60 метров. В них соревнуются даже дети с ограниченной подвижностью, использующие костыли или протезы.

Помимо основных состязаний, гостей турнира ожидали другие способы времяпрепровождения: творческие мастерские, батуты, всевозможные конкурсы. Также в первый день мероприятия организаторами был устроен Вечер знакомств, в ходе которого команды-участницы смогли лучше узнать друг друга и приобщиться к праздничной атмосфере. Помимо этого, за комфортное пребывание детей на турнире отвечали многочисленные волонтеры, помогавшие участникам решать любые возникшие проблемы и вопросы.

В дни открытия и закрытия к соревнующимся обратились соучредители главного организатора соревнований - фонда "Подари жизнь" - известные актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун. По их словам, главную в своей жизни победу - над тяжелой болезнью - собравшиеся в российской столицы юные спортсмены уже одержали, и сейчас их главная задача - жить полной жизнью и делиться положительными эмоциями со сверстниками. Ведь, по убеждению врачей, спорт является незаменимым средством в восстановлении после многих, в том числе и онкологических, недугов.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram