Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

«Петербургские родители» о лете, счастье и том, как этого может не быть

, 15:52

Региональное Общественное Движение «Петербургские родители» обращается за помощью.

Общественное движение успешно помогает детям, воспитывающимся в сиротских учреждениях, с 2006 года. Главным направлением деятельности является семейное устройство сирот. При этом огромная часть работы движения связана с организацией досуга детей в детских домах.

Сейчас лето, родители отправляют своих детей к бабушкам в деревни, на моря/юга/океаны. Дети едят немытую клубнику прямо с грядки, принимают солнечные ванны, гоняют на великах, разбивают коленки, заводят новых друзей. Хорошо, когда есть мамы, папы и бабушки.

А есть дети, которые живут в детских домах. У многих из них тоже есть мамы и папы, но так сложилось, что им они не очень-то нужны. Наше заботливое государство выделяет финансирование на летний отдых таких ребят, но большую часть лета они всё равно проведут в детском доме. Никаких тебе новых друзей, смены картинки перед глазами и расширения кругозора. 


В Толмачевском детском доме 19 детей ждут поездки в лагерь "Молодежный" в деревне Кошкино Л.О. Это очень классный творческий лагерь, где дети заняты всякими интересностями с утра и до самого отбоя. В прошлом году,  благодаря неравнодушным людям, эти ребята там побывали, и в этом году они хотели бы снова там оказаться хотя бы на одну смену. Руководство детского дома обратилось к движению с просьбой помочь оплатить путевки 19 детям. Путевка на одного ребенка стоит 5200 рублей. На данный момент есть средства на оплату 5 путевок. То есть 14 детей всё ещё ждут нашей помощи.

Было бы здорово отправить и в этом году детей в этот лагерь. Там прекрасная природа, замечательный персонал и целая куча новых друзей.

По всем вопросам можно обращаться к координатору детского дома от РОД «Петербургские родители» Кислицыной Александре по телефону 8-967-342-87-57.

http://vk.com/logumolodejniy

О том, как помочь, можно посмотреть здесь: http://otkazniki-spb.ru/Kak_pomoch/Pozhertvovanie_che..
В 5 пункте вместо "уставная деятельность" необходимо указать "оплата лагеря Молодежный"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram