Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто 13+

Как продать машину подороже

, 09:35

Как продать машину подороже
Фото: pixabay.com

Эксперты поделились несколькими простыми хитростями, которые помогут выручить с продажи своего старого автомобиля сумму побольше, чем планировалось изначально.

В современности уже в порядке вещей покупать или продавать товары через Интернет. Не являются исключением и автомобили. Многие предпочитают продавать старые машины именно в Сети. Но при этом любому продавцу хочется извлечь для себя максимальную выгоду. Чтобы продажа оказалась максимально успешной, машину нужно подготовить к осмотру, передаёт ФБА «Экономика сегодня».

Во-первых, автомобиль должен быть чистым. Причём это должно касаться не только кузова или салона, но даже днища, колесных арок и двигателя. Также необходимо избавиться от царапин – в этом поможет полироль. Резина не менее важна, чем внешний вид кузова. Если её состояние далеко от идеального, то стоит не поскупиться и потратиться на новую. Можно, конечно, купить и подержанную, но износ шин не должен быть больше 20%.

Внешний вид имеет огромное значение при знакомстве покупателя с автомобилем. Но чтобы потенциальному новому владельцу захотелось посмотреть на машину, её фотографии в объявлении должны быть качественными. Лучше выбирать зеркальный фотоаппарат, но за неимением такого можно поискать среди знакомых телефон с максимально хорошей камерой. Что касается текста объявления, то он должен быть грамотным и подробным. Ну а во время просмотре лучше не полениться и заменить в автомобиле все технические жидкости – чтобы машина предстала перед покупателем в лучшем свете.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram