Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто 13+

"Калашников" выпустил презентационное видео с электромотоциклом для ГИБДД

, 08:16

Концерн "Калашников" создал электрические мотоциклы на базе моделей «Иж» для сотрудников дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб полиции. Опубликовано видео передачи полицейским мотоцикла.

Запас хода транспорта на одной зарядке составляет 150 километров, сообщает пресс-служба концерна "Калашников". Подробных технических характеристик производитель пока не раскрывает. На ближайшее время назначена тестовая эксплуатация, если испытания пройдут удачно, что мотопарк вышеперечисленных ведомств будет постепенно увеличиваться. Модель будет официально представлена общественности. Это произойдет в период с 22 по 27 августа в рамках форума "Армия-2017", который пройдет в парке "Патриот".

Помимо боевого автоматического и снайперского оружия, артиллерийских снарядов, охотничьих ружей и спортивных винтовок, "Калашников" занимается производством станков, оборудования, инструментов, а с недавних пор развивает и такие перспективные направления, как дистанционно-управляемые боевые модули, беспилотные летательные аппараты и многофункциональные катеры специального назначения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram