Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия № 39(480) от 14.10.2015

«Аргументы недели» как настольное пособие для военных атташе НАТО

, 08:19

Удар нашими крылатыми ракетами по террористам «Исламского государства» в Сирии застиг врасплох западных военных и политиков. Создаётся полное впечатление, что западные легальные разведчики вроде военных атташе при посольствах даром едят свой хлеб и излишне налегают на спиртное. Они не сообщают в свои столицы даже открытую информацию из Москвы.

Хочется  посоветовать военным атташе блока НАТО внимательнее читать российскую прессу. Ровно год назад – 30 октября 2014 г. в нашей газете «Аргументы недели» вышла статья с названием «Новые зубы и когти русского медведя». В ней чёрным по белому было сказано следующее: «В ближайшие годы в составе армии России резко возрастёт число крылатых ракет большой дальности (КРБД). Такой рост связан с массовым выпуском новых морских крылатых ракет 3М14 «Калибр» в неядерных и ядерных вариантах.

Например, уже имеющаяся группировка из трёх МРК «Буян-М» и ракетного корабля «Дагестан», находящаяся в Каспийском море, способна наносить удары на дальности до 2,5–3 тыс. км несколькими десятками «Калибров». То есть эти корабли могут поражать цели хоть в Персидском заливе».

Казалось бы, целого года достаточно, чтобы донести эту информацию до западных столиц. Но этого не произошло – западные дипломаты проспали. Впрочем, приобщиться к знаниям никогда не поздно. Подписка на «АН» продолжается и стоит на полгода с доставкой до почтового ящика всего 913 руб. 80 копеек. Сумма вполне посильная даже для потрёпанной финансовым кризисом мировой закулисы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram