Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Польский генерал планирует организовать и поддержать военный переворот в Белоруссии

, 13:42 , Специальный корреспондент

Польский генерал планирует организовать и поддержать военный переворот в Белоруссии
Фото Reuters

Как говорят, политики и разведчики бывшими не бывают. Если они что-то говорят, значит это не просто так сотрясание воздуха. На этот раз высказался бывший заместитель военного министра Польши с непроизносимой фамилией Скшипчак. Он предрёк скорый военный переворот в Белоруссии. Если Польша на это пойдёт, у неё появится шанс исчезнуть с политической карты мира. Возможно – навсегда. Поскольку на оставшихся от Польши радиоактивных равнинах вряд ли кто-то сможет жить.

Этот вроде бы как генерал Скшипчак выплеснул наружу через свой рот содержимое своих внутренностей в виде тирады: «Нужно быть готовым поддержать те войска, которые будут вести операцию против Лукашенко. У нас есть причины помогать им, как мы помогаем украинцам».

Какие причины нашёл этот недоумок представить себе не сложно. Польша опять метит в империи от «можа до можа», точнее польская элита в силу свей умственной зашоренности туда метит, а попадёт, в горшок для испражнений, как это уже случилось однажды в истории.

После третьего и окончательно раздела Речи Посполитой, когда она прекратила своё существование, польский королевский трон перекочевал в Зимний дворец в Санкт-Петербурге в специальную комнату, где всероссийская императрица Екатерина Великая отправляла естественную нужду. А этот трон она использовала в качестве стульчака.

Похоже, что уже битым не единожды в истории польским магнатам неймётся, там в аду и они внушают новым приспешникам польской имперскости мысли - повторить прежний опыт и кануть в Лету. Озвученный польским генералом план – не что иное, как военное вторжение. Он совсем забыл, что Белоруссия находится под защитой Москвы и ВС РФ могут применить ядерное оружие, если им будет угрожать поражение. А это может быть именно тот случай если Польшу поддержат страны НАТО даже пусть не своим участием в войне, а поставками вооружений и боеприпасов, обеспечением разведданными и прочим.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram