Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Волна террора не прекратится пока не добит украинский фашизм

, 18:39

Волна террора не прекратится пока не добит украинский фашизм

В последнее время Россию захлестнула волна террора. Вспомним громкие покушения на Дарью Дугину, Владлена Татарского, Захара Прилепина… А недавний налёт двух беспилотников на Кремль можно расценить как попытку убийства президента РФ Владимира Путина. Велась ли подобная охота на лидеров зарубежных стран?

Идёт второй год СВО, а никто из киевской верхушки ещё не пострадал! К сожалению, достаточно вольготно чувствуют себя в России бандеровское подполье и «пятая колонна». А ведь именно их представители могли запустить дроны к Кремлю.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в разговоре по телефону с президентом России Владимиром Путиным одним из первых зарубежных лидеров осудил атаку украинских беспилотников по Кремлю. Ведь несколько лет назад он сам подвергся такому покушению. Попытки физического устранения латиноамериканских президентов предпринимались и ранее. Наибольшее количество покушений пережил лидер кубинской революции Фидель Кастро – 638, в связи с чем он был включён в Книгу рекордов Гиннесса.

6 октября 1981 года во время военного парада группа заговорщиков соскочила с грузовика перед трибуной, где сидели президент Египта Анвар Садат и другие почётные гости, закидала её ручными гранатами и расстреляла из автоматов. В результате покушения Анвар Садат был смертельно ранен и позже умер в больнице.

Подробнее читайте в свежем номере «Аргументов недели».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram