Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

На Балтике завершаются государственные испытания корвета «Меркурий» проекта 20380

, 18:29

На Балтике завершаются государственные испытания корвета «Меркурий» проекта 20380
© Victor Lisitsyn, Global Look Press

В рамках проведения завершающего этапа государственных испытаний новейшего корвета проекта 20380 «Меркурий» летчики корабельных вертолетов морской авиации Балтийского флота совершают облет корвета и посадки на его палубу в различных условиях. В испытаниях задействованы корабельные вертолеты Ка-27 смешанного вертолетного полка морской авиации флота.

Отработка взаимодействия между экипажем корабля флота и летным составом вертолетного полка является важнейшим элементом боевой подготовки моряков и летчиков.

В морских полигонах Балтики на постоянной основе проходят испытания новой техники для Военно-Морского флота России. В обеспечении этих мероприятий задействованы корабли, суда обеспечения, спасательные силы и морская авиация Балтийского флота.

«Меркурий» – российский корвет с управляемым ракетным оружием, пятый корабль проекта 20380, построенный на заводе «Северная верфь» (входит в ОСК).

Корвет предназначен для патрулирования ближней и дальней морской зоны, а также для борьбы с надводными кораблями, подводными лодками и самолётами противника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram