Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Ракетный катер ТоФ поразил мишень в Охотском море

, 18:54

Ракетный катер ТоФ поразил мишень в Охотском море
Фото: Минобороны РФ

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что в ходе внезапной проверки боеготовности сил Тихоокеанского флота (ТОФ), которая проводится по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина, ракетные катера Приморской флотилии разнородных сил в составе ракетной катерной ударной группы вышли из пункта базирования для развертывания в назначенные районы и действовали в общей группировке кораблей и подводных лодок Тихоокеанского флота.

В акватории Охотского моря экипаж ракетного катера Р-298 Приморской флотилии разнородных сил ТОФ получил задачу выполнить ракетную стрельбу крылатой ракетой «Москит» по морской цели.

В соответствии с планом проверки личному составу ракетного катера была поставлена задача отработать действия при выходе в ракетную атаку с практическим выполнением ракетной стрельбы. Ракетная стрельба была проведена в рамках 3-го этапа проверки боеготовности сил Тихоокеанского флота с фактическим применением корабельного вооружения.

В роли корабля условного противника был задействован морской щит-мишень.
Экипаж ракетного катера Р-298 точно поразил цель ракетой «Москит» на расстоянии около 70 километров, успешно выполнив поставленную перед личным составом задачу.

Безопасность выполнения боевого упражнения обеспечивали более 20 кораблей и судов обеспечения, которые участвовали в закрытии района, а также самолёты морской авиации Тихоокеанского флота.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram