Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Бахмуте идут вязкие, кровопролитные уличные бои, оркестранты наступают, противник пятится

, 16:12 , Специальный корреспондент

В Бахмуте идут вязкие, кровопролитные уличные бои, оркестранты наступают, противник пятится
Карта-схема Александра Шарковского

ЧВК «Вагнера» изрядно поднаторела в штурме городов, не ошибусь если скажу, что вслед за Бахмутом «оркестранты» будут «щёлкать» хорошо укреплённые населённые пункты, как орешки, освобождая их от укро-нацистов.

В настоящее время блогеры, ссылаясь на информацию, полученную с передовой, сообщают об успехах россиян в сражении за Артёмовск. И это происходит, несмотря на тот факт, что силы ВСУ многократно превосходят россиян. «Музыканты» спешат выбить врага их города и закрепиться на его западных окраинах, поскольку украинская сторона готовится к контрударам на бахмутском участке фронта, для чего Генштаб ВСУ уже сосредоточил немалые войска к западу от Бахмута. Всего, по данным Пригожина в Артёмовске и близ него у ВСУ сосредоточено до 80 тыс. штыков, в большом числе – артиллерия и боевая техника.

Командующий направлением генерал-полковник ВСУ Сырский только ждёт удобного момента для начала контрнаступления. Выступая на камеру перед украинскими солдатами, под их одобрительные возгласы, он заявил: «добудимо перемогу… Героям - сало».

В северной части города подразделения ЧВК «Вагнера» продвинулись на запад от промзоны АЗОМ и углубились в частный сектор. Под контроль музыкантов перешла железнодорожная станция «Бахмут- первая». Неприятель не в состоянии удерживать долее занимаемые рубежи с большими потерями откатывается к западным окраинам города. Укронацисты, по своему обыкновению, бросают на оставляемых позициях своих убитых и раненых.

Штурмовые отряды «Оркестра» продолжают продвигаться вперёд с боями в центре Бахмута/Артёмовска. Противник выбит с позиций на улице Сибирцева. Подразделения россиян вплотную приблизились к стадиону «Металлург», заняли школу №11 и оттеснили врага к улице Рождественской. Сейчас «оркестранты» громят противника на подходах к стадиону «Авангард».

На юге Бахмута штурмовые команды «музыкантов» продолжают продвигаться от южных окраин города в северном направлении. Противник оказывает упорное сопротивление, но не в состоянии далее сдерживать натиск российских войск и вынужден отходить, бросая хорошо оборудованные в инженерном отношении укрепления и трофеи в виде техники, оружия, боеприпасов западного образца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram