Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Дезертиры из зоны СВО отправятся на строгую зону

, 09:44

Дезертиры из зоны СВО отправятся на строгую зону

Военная прокуратура завершила расследование уголовного дела в отношении дезертиров из зоны СВО. Восемь военнослужащих в конце прошлого года сбежали из военной части в Луганской области и добрались до Москвы.

Фигуранты уголовного дела убежали из-за плохих условий содержания. С их слов, солдат не готовили к участию в боевых действиях как положено. Они копали окопы, строили землянки. Приходилось самостоятельно добывать продукты, так как привезённой провизии не хватало.
 
Следствие не принимает оправдания дезертиров. Дезертиры не желали участвовать в СВО, опасаясь за свои жизни. С собой дезертиры прихватили автоматическое оружие и пулемёты. В первом населённом пункте беглецы приобрели одежду и въехали на территорию России.
 
Сторона защиты обвиняемых пытается доказать, что мобилизованные не планировали дезертировать. Но и участвовать в военных действиях не хотели за отсутствием должной подготовки. Сами обвиняемые не признают вины. В ближайшее время суд вынесет решение. Дело приобрело большой резонанс. Не исключено, что оно будет слушаться за закрытыми дверьми.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram