Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Турецкие СМИ: Турция предложила России не совать нос в дела о поставках оружия Анкарой - Украине

, 17:32

Турецкие СМИ: Турция предложила России не совать нос в дела о поставках оружия Анкарой - Украине
Фото: соцсети

После заявления вице-премьера России Юрия Борисова о том, что действия Турции по поставкам вооружения Украине являются недопустимыми, со стороны Турции последовала весьма жёсткая реакция. России в довольно грубой форме предложили не совать нос в дела Анкары и не пытаться ей угрожать (ряд турецких СМИ выдали комментарий Борисова, как угрозу и ультиматум – прим. ред.). Об этом пишет «АВИАПРО».

Как следует из материала, опубликованного турецким информационным изданием «Haber7», турки оказались возмущены тем фактом, что Россия открыто поставляла своё вооружение Греции, осознавая, что оно в первую очередь предназначено для борьбы с турецкими силами, однако, Анкара при этом сохраняла нейтралитет по отношению к Москве, однако, когда вопрос коснулся Украины, в Москве на это немедленно отреагировали.

«Тебя будем спрашивать, медведь? Когда ты продавал оружие грекам, мы не обижались...Вы продаете оружие по всему свету, а Турция пусть не продает. Нет такого мира», - такие возмущения были адресованы вице-премьеру России.

Несмотря на тот факт, что Анкара официально не прокомментировала заявление Борисова, ухудшение отношений между Турцией и Россией уже начало себя проявлять, в том числе и через эскалацию ситуации в Сирии, отмечает «АВИАПРО».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram