Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Шпак оценил обвинение Турчинова в адрес России: "Бред сивой кобылы"

, 16:07

Шпак оценил обвинение Турчинова в адрес России: "Бред сивой кобылы"
globallookpress.com

Экс-командующий Воздушно-десантными войсками России, генерал-полковник в отставке Георгий Шпак прокомментировал сделанное накануне заявление секретаря СНБО Украины Александра Турчинова.

Напомним, как сообщали "Аргументы недели", секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины заявил, что Российская Федерация готовится к полномасштабной войне на территории Европы.

"К полномасштабной континентальной войне в Европе. Первый плацдарм, который они будут пытаться взять - это наша страна", - заявил Турчинов, вновь упирая на российскую военную угрозу.

"Слова Турчинова - бред сивой кобылы. Военная доктрина РФ не предусматривает никаких наступательных операций, во всех документах Генштаба говорится исключительно об оборонительных действиях", - прокомментировал российский военачальник недавние высказывания секретаря СНБО.

По мнению Шпака, которым генерал-полковник поделился с журналистами RT, подобные заявления направлены на поддержку действующего президента Украины Петра Порошенко: это попытка убедить население, что в условиях российской агрессии и подготовки РФ к войне Незалежной необходим сильный и опытный лидер.

"Я внимательно слежу за ситуацией на Украине и пришел к выводу, что Порошенко законными методами не сможет удержаться на посту президента. Только переворотом, только захватом власти", - добавил генерал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram