Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

National Interest оценил шансы США в войне с Россией и Китаем

, 21:48

Американское издание The National Interest опубликовало материал, посвященный возможному военному противостоянию Соединенных штатов российскому и китайскому государствам. Прогноз неутешителен.

По мнению авторов статьи, вышедшей в среду, 3 апреля, под заголовком "Россия и Китай победили США в недавних военных играх", американским военным в будущем предстоит исправить многие недочеты.

По словам военного репортера Сидни Фридберга, у американского сверхвооружения "слишком много ахиллесовых пят". Эксперт аналитического центра RAND Дэвид Очманек также уверен, что базы США чересчур уязвимы.

Чрезмерная опора американских сил на крупные установки и большие корабли ставит под угрозу высокотехнологичные качества самолетов-невидимок, которые взлетают именно с военных баз и кораблей.

По словам Очманека, корабль, в который были вложены миллиарды долларов, погибающий из-за отсутствия "приманки", стоимостью в миллион - весьма паршивая отдача от инвестиций.

Отмечается, что США смогут рассчитывать на успех лишь в том случае, если Пентагону в первые 72 часа удастся уничтожить 2400 российских бронемашин и потопить 350 китайских кораблей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram